শনিবার, ০৯ জানুয়ারী ২০২১
সম্পাদক পরিষদের স্মরণসভা
সংবাদ অনলাইন ডেস্ক
সম্পাদক পরিষদ আয়োজিত খন্দকার মুনীরুজ্জামান স্মরণসভায় বক্তারা বলেছেন, খন্দকার মুনীরুজ্জামান একজন আদর্শবান ও মুক্তচিন্তার সাংবাদিক ছিলেন। সাংবাদিকতাকে সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ করতে তার প্রচেষ্টা ছিল। তার কর্মচেতনা থেকে নতুন প্রজন্ম শিক্ষা নিতে পারবে। দেশপ্রেমকে সবকিছুর ঊর্ধ্বে তিনি স্থান দিতেন। বক্তারা আরও বলেন, খন্দকার মুনীরুজ্জামান ছিলেন স্বাধীন সাংবাদিকতার বিকাশ ও রক্ষায় নিবেদিতপ্রাণ। গণমাধ্যমকে গণমানুষের দর্পণে পরিণত করতে তার অবদান অনস্বীকার্য। তার মৃত্যুতে জাতি একজন প্রথিতযশা সাংবাদিককে হারাল। গণমাধ্যমকর্মীদের দক্ষতা, উন্নয়ন এবং স্বার্থ সংরক্ষণে তার অবদান চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবে।
দৈনিক সংবাদের ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক, কলামিস্ট, রাজনৈতিক বিশ্লেষক খন্দকার মুনীরুজ্জামান গত ২৪ নভেম্বর করোনা আক্রান্ত হয়ে মারা যান। গতকাল অনুষ্ঠিত এক ভার্চুয়াল স্মরণ সভায় বক্তব্য রাখেন প্রথম আলো সম্পাদক মতিউর রহমান, ডেইলি স্টার সম্পাদক মাহফুজ আনাম, প্রবীণ সাংবাদিক রিয়াজউদ্দিন আহমদ, সংবাদ সম্পাদক আলতামাশ কবির, সিপিবি সভাপতি মুজাহিদুল ইসলাম সেলিম, মুক্তিযুক্ত জাদুঘরের ট্রাস্টি মফিদুল হক, বাংলাদেশ প্রতিদিন সম্পাদক নঈম নিজাম প্রমুখ।
প্রথম আলো সম্পাদক মতিউর রহমান বলেন, মুনীরুজ্জামান একজন আদর্শবান এবং স্পষ্টবাদী মানুষ ছিলেন। তিনি নিজ চেতনা থেকেই সব আন্দোলনে অংশ নিতেন। তার মৃত্যু আমাদের জন্য একটি বড় ক্ষতির কারণ।
সম্পাদক পরিষদের সভাপতি ডেইলি স্টার সম্পাদক মাহফুজ আনাম বলেন, খন্দকার মুনীরুজ্জামানের স্মৃতি বাঁচিয়ে রাখার উদ্যোগ নেবে সম্পাদক পরিষদ। তিনি বলেন, মুনীরুজ্জামান কখনওই নিজেকে নিয়ে ভাবতেন না। তার চিন্তায় ছিল শোষণ-বৈষম্যহীন সমাজ প্রতিষ্ঠার স্বপ্ন।
সংবাদ সম্পাদক আলতামাশ কবির বলেন, সমাজ থেকে শোষণ-বৈষম্য দূর করতে খন্দকার মুনীরুজ্জামান সক্রিয় অবদান রেখেছেন। তিনি অত্যন্ত সাহসী এবং অসাম্প্রদায়িক চেতনাসম্পন্ন সাংবাদিক ছিলেন।
মুক্তিযুদ্ধ জাদুঘরের ট্রাস্টি মফিদুল হক বলেন, মুনীরুজ্জামান অত্যন্ত দায়িত্বশীল সাংবাদিক এবং সম্পাদক ছিলেন।
খন্দকার মুনীরুজ্জামানের সহধর্মিণী ডা. রোকেয়া খাতুন বলেন, খন্দকার মুনীরুজ্জামান একজন বহুমুখী প্রতিভাবান মানুষ ছিলেন। তিনি যখন যা করতেন অত্যন্ত আন্তরিকতার সঙ্গে করতেন। তিনি সব সময়ই মুক্তিযুদ্ধের চেতনাকে সবকিছুর ঊর্ধ্বে স্থান দিতেন। তিনি মুনীরুজ্জামান সম্পর্কে লেখার আহ্বান জানান সবাইকে।
সম্পাদক পরিষদের সাধারণ সম্পাদক বাংলাদেশ প্রতিদিন সম্পাদক নঈম নিজাম বলেন, খন্দকার মুনীরুজ্জামান একজন অনুকরণীয় ব্যক্তিত্ব ছিলেন। তিনি অত্যন্ত ইতিবাচক চিন্তা-চেতনার মানুষ হিসেবে সব সময় আমাদের অনুপ্রাণিত করেছেন। তার মৃত্যুতে সংবাদপত্র জগৎ একজন গুণী মানুষ হারাল।
সংবাদ অনলাইন ডেস্ক
সংবাদ অনলাইন ডেস্ক
সংবাদ অনলাইন ডেস্ক
সংবাদ অনলাইন ডেস্ক
গণমাধ্যমকে রাষ্ট্রের চতুর্থ স্তম্ভ উল্লেখ করে তথ্যমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ বলেছেন, রাষ্ট্রকে সঠিকভাবে পরিচালনার ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা
জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারপ্রাপ্ত চিত্রনায়িকা তমা মির্জা ও তার স্বামীর মধ্যে চরম বিরোধ মামলা পর্যন্ত গড়িয়েছে।
সিরাজগঞ্জ থেকে প্রকাশিত দৈনিক যুগের কথা পত্রিকার নির্বাহী সম্পাদক ও আরটিভির স্টাফ রিপোর্টার সুকান্ত সেন (৪৫) করোনায় আক্রান্ত হয়ে শনিবার ভোর ৬টার দিকে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে লাইফ সাপোর্টে চিকিৎসাধীন থাকাবস্থায় মৃত্যুবরণ করেছেন।
দৈনিক সংবাদ-এর ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক, দেশের প্রথিতযশা সংবাদিক, বিশিষ্ট কলামিস্ট ও রাজনৈতিক বিশ্লেষক বীর মুক্তিযোদ্ধা খন্দকার মুনীরুজ্জামানের মৃত্যুতে শাহজাদপুরে বিভিন্ন মহল শোক প্রকাশ করেছেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জ্ঞাপন করেছেন।
সাটুরিয়া দৈনিক সংবাদের ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক বরেণ্য সাংবাদিক খন্দকার মুনীরুজ্জানের মৃত্যুতে সংবাদ পরিবার ও
দৈনিক সংবাদ-এর ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক খন্দকার মুনীরুজ্জামানের মৃতুতে শোক প্রকাশ করেছেন বরগুনা-১ আসনের সাংসদ অ্যাডভোকেট ধীরেন্দ্র দেবনাথ শম্ভু, বরগুনা জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি অ্যাডভোকেট আ. রহমান নান্টু, সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট মাহাবুবুল বারি আসলাম, প্রেসক্লাবের সভাপতি অ্যাডভোকেট সঞ্জিব দাস,
দৈনিক সংবাদ-এর ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক খন্দকার মুনীরুজ্জামানের মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেছে সম্পাদক পরিষদ।
কিশোরগঞ্জ দৈনিক সংবাদের ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক খন্দকার মুনীরুজ্জামানের মুত্যুতে কশোরগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি
সংবাদ-এর ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক খন্দকার মুনীরুজ্জামানের মৃত্যুতে শুক্রবার (২৭ নভেম্বর) বাদ জুমা মিলাদ ও বিশেষ দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মানুষ মরণশীল তা অবশ্যই মানতে হবে। আমাদের সবাইকে এ পৃথিবী ছেড়ে চলে যেতে হবে।
খন্দকার মুনীরুজ্জামান ছিলেন বহুগুণে গুণান্বিত এবং অসাম্প্রদায়িক মানসিকতার সাংবাদিক।
ভোলা দেশের প্রাচীনতম জাতীয় দৈনিক সংবাদের ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক,কলামিষ্ট বীর মুক্তিযোদ্ধা খন্দকার মুনীরুজ্জামান’র মৃত্যুতে
শিরোনাম থেকে আজ ২৪ নভেম্বর ২০২০ তারিখে বিয়োগ একজন। বিয়োজিত বন্ধুটিকে ধরণীর কোন প্রান্তে কোথায় অন্তিম শয়ানে রাখা হবে, সেটা নিয়ে তৎপরতা।
নিত্যদিন নানাজন না ফেরার দেশে চলে যাচ্ছেন। এই করোনা আবহে এটাই সবচেয়ে অসহনীয় ঘটনা।
খন্দকার মুনীরুজ্জামান ছিলেন অসাম্প্রদায়িক চেতনায় বিশ্বাসী আপসহীন সাংবাদিক।
দৈনিক সংবাদের ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক খন্দকার মুনীরুজ্জামান করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন।
প্রবীণ সাংবাদিক জাতীয় প্রেস ক্লাবের সিনিয়র সদস্য,এইউ এম ফখরুদ্দিন আর নেই।
এটিএন নিউজের সিনিয়র রিপোর্টার আশিকুর রহমান অপুর বাবা মো. আব্দুর রবের মৃত্যুতে
দৈনিক সংবাদের ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক খন্দকার মুনীরুজ্জামান করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন।
প্রবীণ সাংবাদিক জাতীয় প্রেস ক্লাবের সিনিয়র সদস্য,এইউ এম ফখরুদ্দিন আর নেই।
এটিএন নিউজের সিনিয়র রিপোর্টার আশিকুর রহমান অপুর বাবা মো. আব্দুর রবের মৃত্যুতে